※以下、画像をクリックすると詳細ページへジャンプします。
| 画像 |
賃料 (坪単価) |
賃貸面積 |
礼金 敷(保証)金 |
所在地 |
備考 |
 |
165万円 (@8,805円) |
208坪 2階建 |
礼:1ヶ月 敷:4ヶ月 保:無 | 横浜市旭区上川井町 |
★準工業地域 ★大型車可 ★アクセス良好 |
 |
30万円 (@5,967円) |
50坪 1階部分 |
礼:1ヶ月 敷: 保:3ヶ月 | 神奈川県横浜市旭区白根1丁目 |
★駐車スペース有
★駅徒歩8分
★国道16号線至近 |
 |
1,320万円 (@5,490円) |
2404坪 平家建 |
礼:2ヶ月 敷:6ヶ月 保: | 神奈川県横浜市金沢区鳥浜町 |
★工業専用地域
★天井クレーン設置可
★天井高15m以上 |
 |
68万円 (@9,336円) |
72坪 7階建1階部分 |
礼:1ヶ月 敷:6ヶ月 保:権利金:1万円 | 横浜市鶴見区生麦1丁目 |
★駅徒歩圏内
★即引渡可 |
 |
27万5,000円 (@9,166円) |
30坪 平家建 |
礼:2ヶ月 敷:3ヶ月 保:無 | 横浜市都筑区池辺町 |
★2tクレーン付き ★天井高4.6~5.2m ★周辺民家なし ★外トイレ有(※専用) |
 |
48万7,500円 (@5,539円) |
88坪 2階建 |
礼:1ヶ月 敷:3ヶ月 保:無 | 神奈川県横浜市神奈川区三枚町 |
★リフト付き ★IC至近 ★高床式 |
 |
77万円 (@20,633円) |
37坪作業所+100坪ヤード |
礼:1ヶ月 敷: 保:3ヶ月 | 横浜市港北区新羽町 |
★作業所37坪+ヤード100坪
★倉庫・作業所に最適
★天井高3.5m(梁下3.2m)
★業種相談可能
★「都筑」IC至近 |
 |
138万6,000円 (@6,364円) |
1F 109坪
2F 108坪
合計217坪 |
礼:1ヶ月 敷:無 保:3ヶ月 | 横浜市金沢区福浦2丁目 |
★40feet車搬入可
★駐車場複数台駐車可
★荷物用エレベーター650㎏
★シャワールームあり
★フォークリフト1台使用可(※使用料相談) |
 |
32万7,250円 (@11,000円) |
29坪 |
礼:無 敷:6ヶ月 保:無 | 横浜市神奈川区羽沢南2丁目 |
★「羽沢横浜国大」徒歩2分
★飲食店可
★天井高2.5m以上
★土日祝日利用可
★24時間利用可 |
 |
110万円 (@8,423円) |
1,2階合計130坪 |
礼:1ヶ月 敷:無 保:3ヶ月 | 横浜市保土ケ谷区峰岡町1丁目 |
★ビルの命名権付賃貸ビル
★駐車スペース約60㎡あり 大型車4台駐車可
★24時間利用可 ★トイレ有
★セコム有 |
 |
24万2,000円 (@8,231円) |
1階29坪 |
礼:無 敷:1ヶ月 保: | 横浜市南区新川町5丁目 |
★共用部の大規模修繕済み(2024年6月)
★礼金なし
★「吉野町駅」徒歩3分
★2沿線、2駅利用可 |
 |
64万9,000円 (@7,998円) |
81坪 |
礼:1ヶ月 敷:無 保:3ヶ月 | 横浜市都筑区佐江戸町 |
★港北IC至近
★2路線使用可
★工業地域
★駐車場4台
|
 |
0円 (応相談) |
約26坪 |
礼:2ヶ月 敷:3ヶ月 保: | 横浜市鶴見区駒岡4丁目 |
★平家建 ★敷地内防犯カメラ設備有 |
 |
70万円 (@12,500円) |
1F 56坪 |
礼:2ヶ月 敷:3ヶ月 保: | 横浜市都筑区南山田町 |
★敷地内に59坪の駐車スペースあり
★動力あり
★大型車可
★飲食店可
★電動シャッターあり |
 |
21万4,500円 (@10,214円) |
21坪 平家建 |
礼:1ヶ月 敷:3ヶ月 保:無 | 横浜市港北区新吉田町 |
★平家建 ★駐車スペース有 ★都筑IC至近 ★天井高約4m |
 |
71万5,000円 (@6,567円) |
1F 108坪 |
礼:1ヶ月 敷:無 保:3ヶ月 | 横浜市金沢区福浦2丁目 |
★40feet車搬入可
★駐車場複数台駐車可
★荷物用エレベーター650㎏
★シャワールームあり
★フォークリフト1台使用可(※使用料相談) |
 |
18万7,000円 (@8,888円) |
21坪 平家建 |
礼:2ヶ月 敷:3ヶ月 保:無 | 横浜市都筑区大熊町 |
★準工業地域
★平家建 |
 |
185万5,051円 (@6,050円) |
306坪 4階部分 |
礼:1ヶ月 敷:無 保:4ヶ月 | 神奈川県横浜市戸塚区上矢部町 |
★工業地域 ★40ftコンテナ車可 ★大型EV2基有(共用) ★上矢部IC至近 ★低床式 |
 |
29万7,000円 (@6,750円) |
1階41坪 2階3坪 合計44坪 |
礼:2ヶ月 敷:3ヶ月 保:無 | 横浜市緑区北八朔町 |
★天井低い ★希少エリア ★2t車迄搬出入可 ★駐車場2台可 ★シャッターw2.3m×h1.7m
|
 |
198万円 (@7,577円) |
1F 約99坪
2F 約99坪
3F 約63坪
合計:261坪 |
礼:1ヶ月 敷:無 保:3ヶ月 | 横浜市瀬谷区卸本町 |
★大型車可
★大型ロングトラック5台、普通車4台 駐車可
★ダムウェーダー付き(積載量:500kg)
★卸売業、運送センターに最適
★24時間操業可
★内外装フルリフォーム済み(2013年12月) |